2021
10/26
11:25
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 关于天然气入网 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 现住永泰B区,不给办理天然气入网和安装手续,缺少什么收费文件,问何时可以办理,着急使用,整整一年了不能办理,能否提高一下工作效率? | ||
处理部门 | 住房和城乡建设局 | 答复时间 | 2021-10-27 08:54 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗住房和城乡建设局答复如下:因市发改委新的燃气接入收费项目和标准尚未制定,导致居民无法接入燃气。经乌审旗发改委、市场监督管理局、住建局联合发文,即日起居民可前往中燃公司办理燃气接入手续。原则同意中燃公司预收人工、材料等成本费用,但最多不超过3000元/户,并与用户签订相关协议,待市发改委收费标准文件公布后,多退少补。感谢您的来信! |