当前位置:首页->互动->旗长信箱->旗长信箱表单

2021

10/26

11:28

来源:

【字体:

煤炭价格太高,想咨询煤改电政策。

信件标题 煤炭价格太高,想咨询煤改电政策。
写信时间 2021-10-26 11:28:51 信件类型 咨询
信件内容 您好领导,我是乌审旗蒙大工业园区庙滩村的居民,因为煤炭价格高想问问煤改电政策有没有?多会,会有这项政策!
处理部门 供电局 答复时间 2021-10-26 17:25
答复内容 来信人您好,您的来信已收悉,经转供电局答复如下:经我分局纳林河供电所核查,客户经理第一时间与用户取得了联系并进行了政策的宣传,并解释了煤改电的相关政策,用户已了解煤改电相关政策。感谢您的来信!