汉文版

信件标题 关于共享单车投放到政策
来信人 谭智杰 写信时间 2020-09-15 11:02:25
信件类型 咨询
信件内容 尊敬的领导您好、我们是一个普通的创业团队、从为人民服务的理念出发、目前计划在乌审旗嘎鲁图镇投放共享助力单车、相比较以前的单车、共享助力车更智能更人性、改善处理了以前共享单车的乱摆放问题、现在的新一代助力车、只有在规定的区域内可停放、在区域之外无法锁闭车辆、我们也有自己的运营团队、以科技加人力的组合尽最大力量解决乱摆乱放的问题!在此、我想向领导咨询一下关于投放助力车政府是否会支持!希望得到您的认可、谢谢
处理部门 城市管理行政执法局 答复时间 2020-09-18 10:18
答复内容 来信人你好,您的来信已收悉,经转旗城市管理行政执法局答复如下:申请单位或申请人将投放共享助力单车的项目运行方案和申请书送至乌审旗城市管理综合执法局审核,乌审旗城市管理综合执法局根据项目运行方案的可行性报请乌审旗人民政府审批;乌审旗人民政府批准后,由乌审旗城市管理综合执法局出具投放运营共享助力单车相关事宜的函。感谢您的来信!