当前位置:首页->互动->旗长信箱->旗长信箱表单

2021

07/13

15:37

来源:

【字体:

近几年乌审旗里会不会新建小学

信件标题 近几年乌审旗里会不会新建小学
写信时间 2021-07-13 15:37:35 信件类型 选择...
信件内容 由于现在乌审旗人口急剧增加以前旗里的那几个小学根本不够用很多小孩选择更远的康巴什或东胜上学,不知道近几年旗里边会不会增加或新建汉授小学?
处理部门 教育体育局 答复时间 2021-07-16 16:03
答复内容 来人您好,您的来信已收悉,经转旗教育体育局答复如下:很多小孩选择更远的康巴什或东胜上学主要原因不应该是“小学不够用”。近年来,随着人口急剧增加,我旗先后启动新建了第三实验小学、成立了第四小学,扩建了嘎鲁图学校,新建项目有蒙古族第二实验小学,明年计划搬迁第四小学,目前嘎鲁图镇小学学位能够满足入学需求。感谢您的来信!
上一篇:关于本科生就业
下一篇:卖淫嫖娼