当前位置:首页->互动->旗长信箱->旗长信箱表单

2021

08/19

15:04

来源:

【字体:

关于治理过敏性鼻炎的问题

信件标题 关于治理过敏性鼻炎的问题
写信时间 2021-08-19 15:04:48 信件类型 咨询
信件内容 过敏性鼻炎困扰鄂尔多斯人很久了,鄂尔多斯市政府办公室也下达关于《鄂尔多斯市过敏性鼻炎综合防治方案》的通知,康巴什等地已经开始了清除致敏性植物的行动,我想知道乌审旗何时开始清除致敏性植物。
处理部门 卫生健康委员会 答复时间 2021-08-23 18:11
答复内容 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗卫生健康委员会答复如下:经核实,相关部门正在协调对接,具体时间待定。感谢您的来信!